15 ноября 2017, 14:17

ХК «Торпедо». Уступили в хоккейном «фехтовании»

В матче, изобиловавшем яркими моментами и скоростными атаками, большее количество голевых «уколов» на свой счет записали хоккеисты «Автомобилиста» — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).

Соскучившись по хоккею в ходе перерыва на матчи национальных сборных, команды начали первый период без «раскачки», подарив болельщикам немало ярких моментов в рамках стартовой двадцатиминутки. Самым запоминающимся из них стал гол Владимира Галузина , который он организовал после индивидуального выхода из-за ворот Якуба Коваржа — 1:0. Гости не отсиживались в обороне и также создали ряд выгодных шансов для изменения счета на табло. Однако уверенная игра Станислава Галимова и его лучших подруг, коими являются штанги и перекладина, помогли торпедовцам сохранить лидерство.

После перерыва открытый хоккей с массой голевых моментов у обоих ворот продолжился. Дуайт Кинг и Илья Крикунов развернули игру на 180 градусов, в течение 27 секунд дважды огорчив Станислава Галимова . Впрочем, у «Торпедо» на это нашелся свой аргумент в виде реализованного численного преимущества: радостно поднять руки над головой вновь довелось Владимиру Галузину , в касание переправившему шайбу за линию ворот Якуба Коваржа — 2:2.

В третьем периоде своеобразное хоккейное «фехтование» продолжилось. Команды неустанно совершали «выпады» к воротам друг друга, однако до результативных «уколов» дело, увы, довели только гости. Пьер-Александр Паренто и Егор Миловзоров записали свои фамилии в протокол напротив счета 2:4, а все дальнейшие атакующие усилия «Торпедо» разбились об оборону «Автомобилиста» и поймавшего кураж Якуба Коваржа .

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 16 ноября. Соперником нашей команды станет челябинский «Трактор». Начало игры — в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru .

Торпедо (Нижегородская обл.) — Автомобилист (Екатеринбург) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2). 14 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5000 зрителей. Судьи: Д. Наумов (Тольятти), М. Сидоренко (Беларусь); П. Бадыль, И. Дедюля (оба — Беларусь). Торпедо: Галимов; Сергиенко — Григорьев, Жуков — Муршак — Захарчук; Желдаков — Кундратек, Грачёв — Дугин — Даугавиньш; Баранцев — Шуленин, Костицын — Галузин — Паршин; Курбатов, Лазарев — Мозер — Кулёмин, Ураков. Голы: 1:0 — Галузин (Григорьев, Паршин) — 4:13, 1:1 — Кинг (Паре) — 24:07, 1:2 — Крикунов (Миловзоров, Трямкин) — 24:34, 2:2 — Галузин (Костицын) — 33:46 (бол.), 2:3 — Паренто — 43:58, 2:4 — Миловзоров (Кучерявенко, Трямкин) — 46:45 (бол.). Штраф: 6 (Кулёмин, Галузин, Курбатов — по 2) — 8. Владимир Крикунов (главный тренер «Автомобилиста»): — Игра была интересной как для зрителей, так и для нас. Поначалу мы уступали в счете, хотя и предупреждали ребят о том, что соперник традиционно начинает матчи активно. Затем вышли вперед, но опять пропустили. Моментов у «Торпедо» было много, но Коварж сыграл стабильно и хорошо. В итоге не без доли везения забросили третью шайбу, а следом за ней провели еще одну и добротно доработали матч до победы.

Петерис Скудра (главный тренер «Торпедо»): — Хорошо начали, но затем стали заигрываться, много теряли шайбу. Многие ребята сегодня выдали, мягко говоря, не лучшую игру. Тем не менее, все работали. Увы, рикошет в свои ворота, которых у нас много в последних домашних матчах, немного подломил. В целом хороший интересный матч, открытый хоккей. «Автомобилист» — мастеровитая команда с хорошим подбором игроков, и нам пришлось тяжело в обороне. В итоге сегодня было слишком много индивидуальных ошибок.