29 августа 2017, 12:03

Волевая победа в Новосибирске!

«Торпедо» увозит три очка из Новосибирска, благодаря волевой победе над «Сибирью» — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

В самом начале матча хозяева получили численное преимущество, которое реализовал Йонас Энлунд . Нижегородцы к середине стартового периода перехватили инициативу и стали чаще гостить в зоне «Сибири», но до перерыва воплотить преимущество в голы не удалось.

Во втором игровом отрезке «Торпедо» продолжило искать счастья у чужих ворот, и в середине периода усилиями Геннадия Столярова удалось сравнять счет. Спустя пять минут шайба во второй раз побывала в воротах Александра Салака , но судья взятие ворот отменил из-за игры высоко поднятой клюшкой со стороны Жиги Еглича . А вот гол «Сибири» в концовке периода был организован по правилам. Новосибирцев вывел вперед Александр Шаров .

В роли догоняющих торпедовцы были недолго. Уже на 14-й секунде третьей двадцатиминтуки Денис Паршин вошел в зону и неотразимо бросил в верхний угол. На 48-й минуте нижегородцы впервые в матче вырвались вперед, завершив затяжную атаку броском Егора Дугина . Как оказалось, эта шайба стала победной, и нижегородцы заработали важные три очка в свою копилку!

Следующим городом выездного турне станет Астана. Там «Торпедо» 30 августа в 14:00 сыграет с «Барысом».

Сибирь (Новосибирск) — Торпедо (Нижегородская область) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). 28 августа. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7500 зрителей. Судьи: С.Беляев (Воскресенск), В. Букин (Москва); Д. Шишло, Н. Шалагин (оба — Москва). Торпедо: Галимов; Баранцев — Кундратек, Еглич — Дугин — Даугавиньш; Курбатов — Григорьев, Столяров — Галузин — Паршин; Мамашев — Потапов, Лазарев — Грачёв — Костицын; Балдаев, Ураков — Мозер — Кулёмин, Веряев. Голы: 1:0 — Энлунд (Санников) — 3:03 (бол.), 1:1 — Столяров (Григорьев, Паршин) — 30:39 (бол.), 2:1 — Шаров — 37:58, 2:2 — Паршин (Григорьев, Мамашев) — 40:14, 2:3 — Дугин (Григорьев, Даугавиньш) — 47:37. Штраф: 10 — 6 (Баранцев, Дугин, Столяров — по 2). ХК Торпедо Нижний Новгород — официальный сайт хоккейного клуба